Могу ли купить ТС и поставить на учет, если приставами уже наложен запрет на регистрацию?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у меня наложен арест на регистрацию транспортных средств, могу ли я купить машину в кредит и поставить на учет. И могут ли приставы потом арестовать данное транспортное средство? Причем это автокредит, не потребительский

, Алексей, г. Екатеринбург
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Алексей!
Запрет на регистрационные действия всегда накладывается в отношении конкретного транспортного средства. На все остальные Ваши действия запрет не наложен. Однако, это не означает, что в случае приобретения Вами другого автомобиля при наличии неоплаченных долгов в крупном размере, не будет позже наложен арест и на совершение регистрационных действий по отчуждению и этого автомобиля.

Всего Вам наилучшего