Могу ли я отказать прокуратуре и не подписывать уведомление об АПН?

Могу ли я отказать поокуратуре и не подписывать уведомление о составление постановления о возбуждении дела об административном правонарушении а требовать что бы они отправили почтой? И вправе ли они приезжать домой ко мне а не на работу?

, Олеся Ямщикова, г. Ульяновск
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте! В соответствии со ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при составлении протокола об административном правонарушении (постановления прокурора) физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу. Сказанное означает, что вы вправе отказаться от дачи объяснений и можете ничего не подписывать. Вручение Вам уведомления является для лица, ведущего производство, обязательным моментом, так как ненадлежащее уведомления лица, в отношении которого ведется административное производства, не позволяет привлечь лицо к административной ответственности, поэтому и ищут Вас везде.

Олеся Ямщикова
Клиент, г. Ульяновск
Могу ли я отказать в подписи уведомления и требовать отправить почтой?