Законно ли отказывают в выплате пособий на ребенка, если постоянная прописка в другом месте?

Добрый день. Очень сложная ситуация . После рождения ребенка прошло 9 месяцев , и ни каких пособий на ребенка не назначалось .

Дело в том что я прописана в Кабардино-Балкарской республики , а живу в Твери с дочкой , мы хотели подать документы на пособие до 1.5 лет но нам в Твери отказали т.к я должна делать это всё по прописки , но у нас нет возможности туда лететь , знаю что можно через доверенность сделать все через моих родителей которые живут в КБР но так же это слишком много времени займет и так же нам это не под силу . Так же нам сказали что нужна хотя бы временная регистрация в Тверской области что бы назначили пособие но у нас нету возможности даже временную сделать регистрацию т.к знакомых нету . Что нам делать в данной ситуации ? Законно ли они нам отказывают ?

P.s я не работаю официально и не получится получить пособие через работодателя .

, Валерий, г. Тверь
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,  пособии выплачиваются исключительно по месту постоянной регистрации, безо всяких оговорок, так  что у  вас  остается только вариант с доверенностью, к тому же чем раньше  обратитесь  тем раньше  получите пособие, так как   посоие  выплачивается  с момента  подачи   заявления.