Может ли 15-летний гулять в сопровождении 18-летнего друга после 22 часов?

Добрый день!

Я здесь на ткнулся на тему,о том что ребенок имеет право гулять с сестрой совершенно летней без каких либо доверенностей после 22 00.

Вопрос:

Имею ли я (парень 15 лет)право гулять после 22 00 с другом (18 лет).

Конечно с разрешениЯ родителя.

Но чтобы не делать доверенности и тд.

, Алексей, г. Казань
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Алексей.

Без доверенности не можете, за это предусмотрена административная ответственность.