Как правильно поступить с вещами прежнего владельца купленного дома, которые он не забрал?

Уважаемые Юристы прощу Вашей помощи.

В Октябре был приобретен участок с жилым домам, по договору купле-продажи. В доме от прежнего хозяина остались вещи. В договоре купле-продажи указан пункт о акте приема-передачи.

По заявлению прежнего хозяина он хотел бы забрать вещи до 15 майя. Но Вещи так и не забрал.

Как мне поступить с вещами прежнего хозяина? Какие варианты есть?

, Стас, г. Санкт-Петербург
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Стас!

Вы пробовали связаться с бывшим владельцем дома? Дело в том, что если Вы не заключали с ним договор хранения вещей, то вправе распорядиться ими по своему усмотрению. Акт приема-передачи к договору подтверждает факт передачи недвижимого имущества (если договором не предусмотрено иное). Полагаю бывшему владельца дома необходимо уведомить о необходимости забрать свои вещи, и что в случае неисполнения требований, Вы будете вправе распорядиться ими по своему усмотрению. Уведомление необходимо направить письменно заказным письмом с уведомлением о вручении, в уведомлении указать перечень вещей.

С наилучшими пожеланиями…