Как получить статус малоимущей семьи, если в квартире прописан член семьи, который в ней не живет?

Добрый день, подскажите как получить статус малоимущей семьи, если в квартире проживает пенсионерка 74 лет , на иждивении у неё несовершеннолетняя внучка. В квартире прописана ещё ее дочь, которая не проживает с ними, документы у неё взять нет возможности , в квартире она не появляется .

, Ирина, г. Москва
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.