Можно ли проверить достоверность информации по ведению дела о мошенничестве, жертвой которого я стала?

У меня мошейники выманили огромные деньги,а сейчас мне сказали из Управления

финансового контроля (Москва),что нашли их,но мои деньги выведены в авшоры,а чтоб вывести их из авшор и получить надо оплатить на счет, указанный ими на физическое лицо- 5% от суммы украденной

мошейниками. Разве такое может быть? Идет следствие по данному делу?

, Коренева Валентина Ивановна, г. Благовещенск
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скорее всего, «управление финансового контроля» так же является мошеннической организацией, поскольку они не вправе требовать с вас никаких процентов от украденной суммы. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях и краже Ваших денег.

Коренева Валентина Ивановна
Клиент, г. Благовещенск

Большое спасибо, за  хороший ответ.

Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Валентина Ивановна. Сотрудники правоохранительных органов никогда не предлагают потерпевшему осуществить оплату. Это выходит за рамки Уголовно-процессуального кодекса РФ.

С уважением, Павел Тимофеев!