Повреждение авто о ступень постройки и блокировку парковки

Ехал по узкой улице вверх, на встречу ехала машина, я прижался к правой обочине так как там небыло никаких преград, начал ехать и стесал всю бочину об выпирающую ступень постройки, дальше наехал на блокировку парковки , ставят штуки что бы авто не парковались, в следствии у меня повреждено авто, что мне делать?

, Дмитрий, п. Краснодарский
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

В данном случае было совершено ДТП, вы были обязаны велючить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки и вызвать сотрудников ГАИ.

В данном случае, я рекомендую вам не обращаться в ГАИ, так как инспекция имеет право класифицировать действие, как оставление места ДТП, за что грозит лишение ВУ

Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток.