Какие варианты могут предложить при расселении по программе переселения из аварийного жилья?

Добрый день! Являюсь собственником квартиры, внесенной в адресную программу по расселению аварийного жилья, со мной прописаны жена и сын. Кроме этого имею в собственности еще одну квартиру. Какие варианты мне могут предложить? Переселение в равноценную квартиру либо только выкупную стоимость аварийной квартиры по рыночной стоимости?

, Максим, г. Тула
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Надо руководствоваться ст.32 ЖК РФ

Т.е либо выкупную цену предложат, либо равноценную квартиру

Статья 32 ЖК РФ. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд (действующая редакция)

6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения.

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение