К какой ответственности можно призвать сотрудника детсада за использование детского велосипеда?

Добрый день. у нас в детском саду заведующая разрешает оставлять велосипед или самокат на территории , но в таком месте где он никому не мешает. Знаю что не положено оставлять велосипед, но в тот день оставила его в саду. Вечером , когда пришла забирать ребенка, обнаружила, что боковые колесики у велосипеда искривлены, и заднее колесо тоже . Есть фотографии где на нем катается муз.работник (сидит на велосипеде и отталкивается ногами), они так проводили мероприятие по правилам дорожного движения, и на одних фотографиях видно что колеса еще ровно стоят, а на других видно что они уже искривлены. Что можно сделать? Обратилась к заведующей, она сказала, что поговорит с сотрудником, но пока тишина. Помогите, пожалуйста.

  • image (2)
    .jpg
  • image (3)
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image (1)
    .jpg
, Зоре, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

К какой ответственности можно призвать сотрудника детсада за использование детского велосипеда?

Только к материальной ответственности, если велосипед Вы оставили на территории детского сада по разрешению заведующей. Обратитесь к заведующей с требованием возместить либо стоимость велосипеда, если он не пригоден к пользованию, либо за его ремонт. Если Вы оставили самовольно велосипед, то возместить ущерб вряд ли согласятся и будут правы. В этом случае ущерб обязан будет возместить именно тот, кто его использовал.

Зоре
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!!!