Как правильно составить коллективное письмо о лишении премий каждый месяц?

Доброй ночи!У нас коллективная проблемы в организации, больше половины людей работают без трудового договора,не которым не оплатили мед. комиссии и вообще их потеряли.И за последние пол года лишают цех каждый месяц по 23 процентов.Работаем в нефтяной сфере, сервисе по ремонту оборудования...условий нет,и не платят за вредность, а получаем копейпи.Что нам делать,уже накипело...обычный народ страдает!Мы хотим попросить у вас помощи о составлении письма в трудовую инспекцию,или форму!Т.к. до этого момента не было времени или смелости у сотрудников,собрала уже более 10ти человек!

, Кристина, г. Нефтеюганск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, пусть проводят проверку и привлекают к ответственности.