Возможно ли трудоустройство в УФСИН после увольнения по статье из МВД?

Добрый вечер! 10 лет назад работал в МВД. Уволен по статье за нарушение контракта через 11 месяцев. Могу ли я на данный момент устроиться в УФСИН?

, Абдулаев Халил, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
10 лет назад работал в МВД. Уволен по статье за нарушение контракта через 11 месяцев. Могу ли я на данный момент устроиться в УФСИН?

Здравствуйте, Халил!
Требования предъявляемые к сотрудникам УФСИН при приеме на службу, и основания для отказа в приеме определены  статьями 8,9 Постановления ВС РФ Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».
Увольнение из органов МВД по негативной статье не может быть основанием для отказа в приеме на службу в УФСИН.

Удачи Вам!