Можно ли зарегистрировать купленный автомобиль при наличии долга за квартплату?

У меня имеются долги за квартплату в которой я прописан но не проживаю в ней .квартира не в моей собственности !могу ли я зарегистрировать на себя автомобиль при покупке из за этих долгов ?

, андрей, г. Нижний Тагил
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Андрей, здравствуйте!

На Ваш вопрос могу пояснить следующее:

Ваша задолженность по коммунальным платежам  за квартиру и регистрация купленного Вами автомобиля в ГИБДД абсолютно никак не связаны между собой. Поэтому зарегистрировать на себя автомобиль Вы сможете без проблем. В ГИБДД не проверяют платите ли вы за квартиру или нет, потому что их никак не касаются Ваши взаимоотношения с коммунальными службами или управляющей компанией.