Генеральная доверенность на продажу недвижимого имущества

Подскажите пожалуйста,могу ли я сделать генеральную доверенность на друга при продаже кв,но так чтоб при продаже деньги за продажу были переведены покупателем на мой лицевой счёт.Как это правильно сделать.

, Павел, г. Владивосток
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемый Павел, для этого нужно, чтобы в доверенности была формулировка: «без права получения денежных средств». Когда Вы обратитесь к нотариусу, укажите ему, что Вы не хотите наделять Вашего друга правом получения денег. Нотариус сделает так, как Вам надо и отразит это в доверенности

Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте,

Да, можете. Для этого Вам надо обратиться к любому нотариусу лично с другом или просто с данными его паспорта. При оформлении доверенности Вам нужно обязательно указать, что Вы доверяете совершать передаваемые по доверенности полномочия без права получения денежных средств по сделкам.