Как разрешить вопрос о незаконной установке теплых полов?

Здравствуйте.

Каким документом запрещено устанавливать теплые полы от систем центрального отопления в многоквартирных домах? Каким документом можно оперировать при общении с Управляющей компанией и с соседом?

г. Омск

, Сергей, г. Омск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Сергей!

Установка теплых полов от центрального отопления является переустройством жилого помещения, которое возможно только в случае выдачи разрешения муниципалитетом.

Статья 25 ЖК РФ. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.