Что мне делать, если отказывает ПФ в предоставлении льготной пенсии?

Доброго здоровья.

Я отработала по первому списку 16лет на метал.заводе.

Сейчас мне отказывают в начисл.пенсии так как кадровик изначально что-то напутала с датами отпусков.

Общий стаж труд.книжки составляет более 20лет.

Входит ли декретный отпуск до 1,5лет в сетку(1список)

?Что мне делать, как доказать свое право на льгот.пенсию ? Спасибо.

  • IMG-20180607-WA0009
    .jpg
  • IMG-20180607-WA0008
    .jpg
, Эйлин, г. Владикавказ
Дмитрий Плишивцев
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте.

Вам необходимо документально подтвердить прохождение отпуска в конкретное время. Если сохранились корешки, то это существенно упрощает эту задачу. Отпуск по уходу за ребенком 1,5 лет должен учитываться в общий стаж.