Почему работники должны платить за просрочку?

Здравствуйте! Каждый месяц с нас списывают деньги за просрочку. Это законно? Почему мы должны платить за просрочку?

, Gulzat, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это не правильно. Если в ваши трудовые обязанности входит контроль за товаром и вы по своей халатности не сняли его с прилавка, то тут максимум выговор и лишение премии, если она у вас предусмотрена. Платить за товар вы не должны. Жалуйтесь в ГИТ