Какие нужны документы для продажи наследственной квартиры?

Умер отец. Мать первая наследница. Какие документы нужны для ее продажи?? Какие могут быть скрытые для переофомления проблемы????

, Юрий, г. Ставрополь
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

Примите мои искренние соболезнования…

Ваша мама, как наследник первой очереди, должна обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства. По итогам рассмотрения наследственного дела нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, в котором будет указан этот автомобиль. Данное свидетельство будет являться основанием возникновения права собственности вашей мамы на автомобиль. На основании этого свидетельства нужно будет переоформить автомобиль на маму в ГАИ, а затем уже можно продавать.