Правомерность наложения ограничений на авто после смены владельца

Купили машину в 2011 году. На ней были ограничения. Мы за хозяина погасили долг, дождались когда снимут ограничения. Купили ее, спокойно сняли и поставили на учёт. Сейчас в 2018 году решил продать и столкнулся с тем, что на ней 29 ограничений, которые были выписаны с 2014 по 2017 года на прежнего собственника. Как сейчас быть?

, Александр, г. Нижний Тагил
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам необходимо подавать иск в суд об освобождении автомобиля от ареста

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.