Каково наказание для сотрудника полиции, который не зарегистрировал обращение?

Если в квартиру проник мужчина который ранее был вхож в дом,но против воли хозяйки квартиры и при этом избил ее детей.А если, сотрудник полиции получивший данное сообщение, не зарегистрировал это в установленном порядке,какая статья грозит сотруднику полиции?

, Амира, г. Нальчик
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Можно привлечь за халатность.

Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 13.07.2015 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.