Какова процедура приобретения жилья в ипотеку в данном случае?

Здравствуйте. Скажите, если муж берет ипотеку на себя для приобретения дома-собственником будет являться он?

P. S. У нас двое несовершеннолетних детей. Первоначальный взнос идёт мат. капитал и часть денег.

, КАТЕРИНА, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если первоначальный взнос будет платиться мат.капиталом, то после снятия ипотеки он будет обязан распределить доли вам и детям.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.