Выслуга для пенсии офицера запаса, если более 10 лет была гражданская работа

Здравствуйте. Мой супруг не служил в армии, но прошёл военную кафедру в Вузе и получил звание лейтенант запаса. На данный момент оформляет документы на контракт в армию, приказ уже подписан, где указана выслуга в воинском звании 10 лет и 11 мес. Все это время он работал на гражданке и никакого отношения к армии не имел. Будет ли ему считаться эта выслуга в пенсионный льготный военный стаж или нет?

, Дарья, г. Уссурийск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Это указана выслуга в воинском звании, так как срок нахождения в запасе засчитывается в срок для присвоения воинского звания. Таким образом, эта выслуга влияет только на воинское звание.