Сроки размещения извещения по закупке при изменениях в план-графике

Если срок начала закупки 04.06.2018, а размещаем извещение 13.06.2018 будет ли это являться нарушением 44 ФЗ. Или мы должны вснова внести изменеие в план график и снова ждать 10 дней.

, Ялунина Елена, г. Екатеринбург
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Елена.

Поскольку дата начала закупки изменяется, такие изменения подлежат внесению в план-график закупок:

13. План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменения в план закупок, а также в следующих случаях:

1) увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

2) изменение до начала закупки срока исполнения контракта, порядка оплаты или размера аванса;

3) изменение даты начала закупки и (или) способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком;…

(ст. 21 44-фз).