Должна ли я выходить на работу 9 июня, если очередной отпуск с 11 июня?

Здравствуйте. У меня очередной отпуск с 11 июня. Должна ли я выходить на работу 9 июня(суббота), который подразумевает отработку за 11 июня, когда я и так буду отдыхать, но находясь в отпуске?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Татьяна, добрый день

У Вас изначально отпуск должен быть не с выходного, а с рабочего дня, т.е с12 июня

Вам лучше обратиться в кадры, для решения такого вопроса., чтобы Вам не поставили прогул

Удачи

Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте,

Да. должны. Отпуск у Вас начинается с 11 числа, а не с 9-го. Также возможен перенос самого отпуска. Но он может быть только по личному заявлению сотрудника о переносе дней отпуска на имя руководства.