Прописка и выписка человека из недвижимости без его участия

Могу ли я выписать из своей квартиры человека (не собственник) и прописать в другую,для дальнейшего проживания,без его согласия? Вся недвижимость у меня в собственности.

, Евгения, г. Нижний Новгород
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Евгений, добрый день

При отсутствии согласия прописанного лица, выписка происходит только по решению суда

Вписать без ведомо в другом месте просто так нельзя

Удачи

Александр Куликов
Адвокат

  Да, это возможно, но только по решению суда. Вы должны обратиться в суд с иском об утрате этим человеком права пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учета (выписке).

  Его согласие или несогласие с этим иском значения не имеет.

  К иску надо приложить документы, подтверждающие Ваше право собственности на жилье.

  После вступления решения суда в силу жилец будет снят с регистрационного учета…