Смогу ли я оплачивать кредит в случае переезда за границу?

Здравствуйте)Имею кредит хочу без задолжности,хочу переехать за границу с могули я от туда выплачивать?

, Айсел, г. Саратов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Айсел, доброго времени суток!
Кредит не коим образом не запрещает Вам пересекать границу Российской Федерации. Запрет на ее пересечение может быть наложен, только в случае если у Вас появятся долги по кредиту, по которым уже вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.