Пересечение границы при наличии двойного гражданства

У меня двойное гражданство - Россия и Таджикистан. Я прилетела в РФ с заграном Таджикистана. Теперь хочу полететь обратно в Таджикистан и уже получила загран российский. Могу ли я полететь с российским заграном и не будет ли проблем?

, Полина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Полина.

Могу ли я полететь с российским заграном и не будет ли проблем?

Полина

Конечно сможете.Но для осторожности паспорт Таджикистана тоже берите с собой , если только получили загранпаспорт  ,  Пограничники Таджикистана могут просить подтверждения гражданства РФ, им недостаточно бывает загранпаспорт РФ

ДОГОВОР

между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства Российская Федерация и Республика Таджикистан,...

Статья 1

1. Каждая из Сторон признает за своими гражданами право приобрести, не утрачивая ее гражданства, гражданство другой Стороны.

Статья 2

Граждане одной Стороны, которые до вступления в силу настоящего Договора получили по их просьбе гражданство другой Стороны без утраты прежнего гражданства, сохраняют гражданство обеих Сторон.

Удачи Вам