Как выкупить арестованный земельный участок, если его собственник отбывает наказание?

соседний з.у. арестован приставом, собственник сидит за долги, как выкупить этот з.у. себе в собственность?

, сергей, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, данный земельный участок будет скорее всего выставлен на торги и будет продан ( если только на этом зем.участке не расположено единственное жилье должника ст.446 ГПК РФ), обращайтесь к приставу, у которого в ведении данное производство и спрашивайте, будет ли реализация и когда.На сайте торги.ру будет в дальнейшем информация вся.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Если пристав выставит участок на торги, то сможете выкупить

Федеральный закон N 229-ФЗ) «Об исполнительном производстве»

Статья 89. Реализация имущества должника на торгах

1. Реализация на торгах имущества должника, в том числе имущественных прав, производится организацией или лицом, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации право проводить торги по соответствующему виду имущества (далее — организатор торгов).
2. Начальная цена имущества, выставляемого на торги, не может быть меньше стоимости, указанной в постановлении об оценке имущества.