Что можно сделать, чтобы имущество тети не описали?

Здравствуйте такая ситуация, брал машину в кредит платил во время, со временем потерял работу и не чем стало платить, взял онлайн займ для очередного платежа, все потом его вернул, потом работу долго найти не мог пришлось опять взять онлайн займ, подошло время одавать его, денег нету взял еще один и это как снежный ком навалилось и не знаю,что делать? Щас одна МФО передала коллекторам и они прислали письмо то что меня хоят навестить, просто боюсь за близких с которым проживаю и за себя, слышал они жесткие. Так у меня вопрос, что делать если они подадут в суд? Что может сделать судебный пристав? Может прийти и описать имущество? я просто прописан, а хозяин квартиры тетя. в Каких случаях идет опись имущества? И вот допустим суд присудил мне выплачивать и я по тихоньку плачу если даже не официально работаю может же судебный пристав не описывать имущество? Как сделать что бы не описали имущество в квартире тети?

  • fpLS-Xyg_Tk
    .jpg
, Иван, г. Омск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Иван! Ничего не бойтесь! Я Вам обязательно помогу! Для начала избавьтесь от СМС и звонков. Для этого направьте «кредитору» отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия. Все звонки и СМС, после получения данных документов, прекратятся. Затем начните досудебную переписку. После нее Вам предложат закрыть кредит на Ваших условиях либо вообще отстанут. Суд для Вас наоборот путь на свободу, его бояться не надо. Обращайтесь, с удовольствием помогу.

Иван
Клиент, г. Омск

А вот еще такой вопрос, вчера ходил к юристу в центр правовой поддержки, он сказал мне написать претензию к коллекторам, я в общех чертах понял как ее писать, а конкретно нет, он сказал в свободной форме, описать все как у меня есть, то что я потерял работу не по своей воли и когда брал займ не мог предположить, что уволять, а можно еще как то написать в претензии, что бы они не звонили родственникам и как то снизить процент долга, я брал 15000 щас там 53000 тыс руб, точнее снизить по банковским процентам? И разбить долг на части? Можно такое в претензии написать? А вот еще вопроос они в письме написали, то что ко мне приедет их инспектор 26.06.18 года и мне там написали сидеть дома? он может реально приехать?

Иван
Клиент, г. Омск

Еще забыл, юрист сказал отправить иск в суд это реально?