Как можно узаконить постройку в судебном порядке?

На участке ИЖС сделали пристрой к дому. Решили через администрацию города узаконить пристрой. Но администрация города отказа с формулировкой:

- процент застройки земельного участка (26,5%) превышает максимально допустимый для территориальной зоны Ж-2.1 - 20%.

- показанный на схеме пристрой к жилому дому выходит за границы места допустимого размещения объектов капитального строительства (хотя на ГПЗУ до соседей 3 метра).

Что теперь делать? Обращаться в суд, с указанными нарушениями есть ли смысл?

, Георгий, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Полагаю, суд для этого и существует. Обращаться можно и нужно. Единственно – это нужно правильно подготовить документы. Всегда в практически любой ситуации имеется выход.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.