Как составить генеральную доверенность на автомобиль с правом продажи?

Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем: владелец автомобиля находится в другом городе, можно ли сделать ген. доверенность на меня? Все документы на автомобиль у меня. Владельцу будет достаточно своего паспорта и копии моего паспорта/птс/стс? Спасибо.

, Роман, г. Москва
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте!

Согласно Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей, которыми пользуются нотариусы РФ в своей деятельности, для оформления доверенности в обязательном порядке Вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Также в рекомендациях установлено, что

Если в доверенности предусматриваются полномочия в отношении конкретного имущества, то в ней необходимо указать индивидуальные признаки этого имущества.Индивидуальные признаки автомобиля указаны в техническом паспорте транспортного средства.

Учитывая изложенное, документов, которые Вы перечислили, будет достаточно для оформления указанной доверенности.

С уважением,

Дмитрий

Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Да, все верно. для оформления доверенности достаточно присутствие доверителя и паспортных данных доверенного лица. Обращаться нужно к любому нотариусу.