Как быть с защитой диплома, если не сдал госэкзамен по уважительной причине?

Доброе утро. Сын не был на госэкзамене (уважительная причина). Что теперь? Как быть с защитой диплома? Осенью - в армию.

, Лилия, г. Магнитогорск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Лилия, добрый день. Если причина действительно уважительная, вам пойдут навстречу!

Данный вопрос должен быть решен на уровне руководства института, в котором обучается ваш сын. Для этого вам следует обратиться  к декану факультета. В таких случаях вопросы решаются в индивидуальном порядке. Обязательно предоставьте документ, подтверждающие наличие уважительной причины.

Удачи вам в разрешении данного вопроса!

Лилия
Клиент, г. Магнитогорск

не очень понятно из ответа, а что будет с защитой диплома — ее перенесут? Что сейчас необходимо от нас?

Повторю еще раз: данный вопрос решается индивидуально. Обратитесь к руководству института. Гос.экзамен и защита диплома не в один день проводятся.