Как не потерять права автомобилиста в данном случае?

сын отка3ался от медицынского освидетельствования!не думал что так все серьездно!но на,следующий день прошол экспертизу!результат отрицательный!как не потерять сыну прова?

, надежда, г. Челябинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Надежда.

В соответствии с требованиями кодекса об административных правонарушениях, отказ от прохождения медицинского освидетельствования является основанием для лишения водительского удостоверения.

В Вашем конкретном случае необходимо разбираться в деталях (почему отказался), изучать детально документы об административном правонарушении, и когда административный материал будет передан в суд для рассмотрения строить судебную защиту в пользу Вашего сына

Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Надежда,

Для того, чтобы решить вопрос о возможности «отстоять» права, необходимо увидеть Акт освидетельствования так называемой независимой экспертизы.

Мировой судья обычно не принимает во внимание такие Акты; вдобавок составленные почти через сутки. Но рекомендую бороться в суде до конца.

Статья 12.26 КоАП РФ серьезная: штраф 30 000 руб., лишение прав от 1.5 до 2 лет.

тел- 8-904-305-7659. Адвокат Мухин В.В.