Как правильно взыскать ущерб с частной клиники?

Здравствуйте!

В начале мая 2018 года обратилась в частную клинику с уже вскрытым фурункулом. Врач-хирург установила что это абсцисс и необходимо срочно резать, далее следовали платные перевязки каждый день на протяжении 3,5 недель. Никаких особых улучшений после этого не было. Решила обратиться в другую клинику, где был поставлен абсолютно другой диагноз. Время и деньги потрачены были зря. Лечение назначили другое. Хочу возместить свой ущерб от частной клиники. Как правильно это сделать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Если Вам оказана некачественная услуга, Вы можете обратиться к исполнителю с письменной претензией об этом в соответствии  со ст.29 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат денег, возмещение убытков, в том числе, расходов на исправление причиненного ущерба.

К претензии приложите документы, подтверждающие Ваши претензии по качеству.

Претензия должна быть рассмотрена исполнителем в течение 10 дней с момента получения (ст.31 указанного Закона). В случае неудовлетворения требований или не получения ответа возможно обращаться с жалобой в контролирующие органы (лучше в прокуратуру) и с исковым заявлением в суд. В этом случае Вы можете также требовать неустойку в связи с неудовлетворением требований, компенсацию морального вреда и взыскание штрафа.

Здравствуйте, Екатерина.

Если Вам оказана некачественная услуга, Вы можете обратиться к исполнителю с письменной претензией об этом в соответствии  со ст.29 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат денег, возмещение убытков, в том числе, расходов на исправление причиненного ущерба.

К претензии приложите документы, подтверждающие Ваши претензии по качеству.

Претензия должна быть рассмотрена исполнителем в течение 10 дней с момента получения (ст.31 указанного Закона). В случае неудовлетворения требований или не получения ответа возможно обращаться с жалобой в контролирующие органы (лучше в прокуратуру) и с исковым заявлением в суд. В этом случае Вы можете также требовать неустойку в связи с неудовлетворением требований, компенсацию морального вреда и взыскание штрафа.