Как можно узнать - является ли мой случай страховым?

Является ли страховым случаем "временная нетрудоспособность"уход за ребёнком 6 лет, которая сломала руку ,больничный минимум 21 день,брала в банке кредит

, Екатерина, г. Ковров
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, чтобы полно и правильно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с полисом и правилами страхования вашей страховой компании.

Навскидку, могу отменить, что уход за больным ребенком относится к временной нетрудоспособности, на этот период выдается листок нетрудоспособности лицу, фактически осуществляющему уход.

Если ваша страховая признает данный случай страховым, то компенсирует процент от страховой суммы за каждый день нахождения на больничном. На практике добится выплат от страховой очень непросто, приходится обращаться в суд.