Увольнение с контракта во время нахождения в декретном отпуске

Здравствуйте, в данный момент я нахожусь в отпуске декретном. Контракт через пол года закончится. Сказали в строевой,что могу написать рапорт по статье,что у меня ребенок которому нет 18 лет. Скажите по это статье мне положило какие-то выплаты?

, Екатерина, ж/д_ст. Украина
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Не очень понятно из описания вопроса Вы хотите служить или уволиться? и находитесь в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком?