Можно ли отменить долг по алиментам после оспаривания отцовства?

От первого брака у меня двое детей,после развода жена подала на алименты.Образовался долг на двоих детей в размере 400000 т.р.На второго ребенка по суду было отменено отцовство,уберется ли долг по алиментам на одного ребенка автоматически вместе с алиментами или нужно подавать в суд иск?

, Алексей, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

 Добрый вечер. Автоматически пересмотр не произойдет и алименты не будут пересчитаны, Вам придется обратиться в суд в рамках дела о взыскании алиментов ввиду вновь открывшегося обстоятельства согласно статье 392 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а именно того, что выяснилось, что Вы не являетесь отцом одного из детей и это подтверждается судебным актом по делу об оспаривании отцовства.