Исчисление длительности отпуска с последующим увольнением в МВД

Как исчисляется опуск в мвд в связи с увольнением? Увольняюсь сейчас, беру отпуск и мне в кадрах говорят что отпуск будет 20 дней(в прошлом году я 48 суток гулял) , так как я пол года в 2018 отработал. Прошлый отпуск был прошлым летом, то есть год назад

, Александр, г. Калининград
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Исчисление отпуска происходит согласно отработанными Вами календарным годам.

Пример.  Так, если Вы были приняты на службу 05 мая 2015 года, то полный отпуск Вам может быть начислен с 05 мая 2016 года.При увольнении учитывается, отработали ли Вы на дату увольнения полный календарный год. Например, Вы увольняетесь 05 октября 2016 года. А отпуск полный 48 дней отгуляли в июне-июле 2016 года. Значит на дату увольнения Вы отработали полных 5 месяце и отпуск соответственно оставшийся будет рассчитываться из яти месяцев, а не из полного календарного года.