Стоит ли обращаться к юристу при долге, если последний платеж по кредиту был в 2014 году?

Здравствуйте!Не платила В Xоум кредит,брала кредит в ноябре 2013года,последний платеж был в июне 2014,больше не было возможности оплатить,в этом году пришло судебное письмо что нужно оплатить задолженность,подскажите нужно ли обратится к юристу или оставить все как есть и наченать оплачивать кредит!

, Олеся, г. Уяр
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся.

В вашем случае трудно сказать, нужно ли отвечать или нет, поскольку не видно что там пишут и кто.

В целом если это просто до судебное письмо, то можно промолчать или же ответить, что у вас нет задолженности перед данным банком.

Я всегда рекомендую не экономить, чтобы ситуацию изучить на моменте формирования проблемы, а не потом когда станет поздно, поэтому при наличии возможности все же покажите полученное требование юристу (можете даже мне).

Для вас любой документ может иметь значение, а особенно если этот документ пришел из суда.