Какова ответственность 13-летнего гражданина за кражу коньяка стоимостью 300 рублей?

Я украл коньяк ценой 300 рублей и мне всего 13 лет,посмотрев камеры не узнали что это я,но узнали по одежке.Что теперь делать не знаю,родители не знают

, миша, с. Сюмси
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К ответственности Вас не привлекут, поскольку Вам нет 16 лет. Могут поставить на учет в КДН. Если мучает совесть, отнесите бутылку в магазин или возместите стоимость — 300 р.

Родителей могут привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитание (ст. 5.35 КоАП РФ)

С уважением,

Добрый день,

К ответственности Вас не привлекут, поскольку Вам нет 16 лет. Могут поставить на учет в КДН. Если мучает совесть, отнесите бутылку в магазин или возместите стоимость — 300 р.

Родителей могут привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитание (ст. 5.35 КоАП РФ)

С уважением,

миша
Клиент, с. Сюмси

Как я смогу расплатиться за бутылку коньяка если мне нету 18?