Как регулируется действие брачного договора после развода?

Уважаемые Юристы! Прошу ответить на вопрос о действии брачного контракта после развода. В контракте прописано, что в браке долги перед банками остаются за тем супругом, что был заемщиком. Вопрос- что происходит с разделением долгов перед банками после расторжения брака? Ведь брачный контракт, который децствует до расторжения, тоже потеряет действие

, Влада, г. Апрелевка
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Почему потеряет, если оформлен соответствующим образом, т.е нотариально заверен, то действие не потеряет

Статья 40 СК РФ. Брачный договор (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 8 Статья 40
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

С Уважением

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Но в нем прописано, что долги в браке не делятся, а что после не написано

Если кредит был взят после расторжения брака, то он и не должен делиться. А брачный договор для того и составляется, чтобы после развода избежать лишних проблем с делением имущества. Остались вопросы, обращайтесь в чат

СУважением