Может ли моя жена без моего участия купить квартиру за материнский капитал?

Здравствуйте,моя жена покупает квартиру за материнский капитал,и меня не зовут на сделку.законно ли это?

, Андрей, п. Балезино
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

при покупке недвижимости за средства мат капитала согласие супруга не  требуется. сертификатом является мать и самостоятельно им распоряжается.