Нужна ли доверенность, чтобы отправить ребенка в отпуск с родственником?

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет, она вместе со своей двоюродной тетей собирается поехать на море в Сочи. Нужно ли оформлять доверенность(согласие)? Если да, то обязательно заверенное у нотариуса? Спасибо!

, Илья, г. Москва
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день!

Для перемещения ребенка в пределах РФ не нужно каких-либо доверенностей или согласия от родителей.

С уважением,

Дмитрий

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В пределах территории РФ согласие удостоверенное нотариусом не требуется.

С уважением,