Какое наказание грозит за половую связь с несовершеннолетней?

Моему парню 15 лет. Мне самой 12. Мы хотим заняться сексом,и как это будет наказуемо для обоих участников данного деяния?

, Лида, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Лида, так как Ваш парень несовершеннолетний он не будет являться субъектом, соответственно состав преступления предусмотренный ст. 134 Уголовного кодекса РФ в его действиях будет отсутствовать.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

С Уважением, Виктор Григорьев.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для Вас — никак. Парня могут привлечь только за Изнасилование (ст. 20, 131 УК РФ).

С уважением,