Как получить статус малоимущей матери-одиночке?

девушке 16 лет,поступила в училище,мама не работает,папы нет,у сожителя мамы работа не стабильная.Есть ли возможность получить статус малоимущей семьи?

, Людмила, г. Бердск
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Людмила, есть, но для этого сначала надо обратиться в муниципалитет со справками с места жительства о составе семьи и справками о доходах всех проживающих. Потом, когда муниципалитет поставит на учет в качестве малоимущих, обращаться за социальной стипендией.