Возможно ли повторное возбуждение ИП по данному листу?

Есть выигранный в суде гражданский иск о взыскании задолженности. Исполнительный лист выписан 19.12.2012. Исполнительное производство возбуждено по нему 29.11.2013, прекращено 23.12.2015 в связи с невозможностью установления местонахождения должника, его имущества ну и т.д. Потом 2,5 года до сегодняшнего дня лист пролежал без дела. Сейчас опять решил вернуться к этой теме.

ВОПРОС: Можно ли сейчас опять возбудить ИП по этому листу или срок пропущен?

, Георгий, г. Красноярск
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Георгий, добрый день!

Согласно ч.1 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению истек. По данному исполнительному листу возобновить исполнительное производство нельзя.

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

Георгий
Клиент, г. Красноярск

Не раз видел на этом портале ответы юристов о похожих на мою ситуациях — ответы в том ключе, что срок действительности  исполнительного листа становится опять 3 года после прекращения первого ИП, если ИП прекращено не по воле взыскателя. Хотел бы это услышать в применении конкретно к моей ситуации. Или это что-то не такое как у меня?

Прошу прощения, запутался в числах. Вы можете повторно предъявить исполнительный лист к исполнению до 23 декабря 2018 года, согласно ч. 3 ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.