Пересдача на права после лишения по новому закону

Мой водительский стаж с 1998г. В марте 2013г. был лишен прав на 1.5г. По телевидению слышал, что после лишения прав, при получении, надо пересдавать правило дорожного движения. Попадаю ли я под это нововведение?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

При лишении прав с 01.09.2013  всем водителям придется заново пересдавать теоретический экзамен. При этом в билетах будут отсутствовать вопросы по медицине, психологии и так далее. А при лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения еще и потребуется пройти внеочередное медицинское освидетельствование.

С уважением.