Законна ли смена адреса в ЕГРЮЛ в данном случае?

Здравствуйте.

Покупала квартиру по договору ДДУ.Дом сдан и введен в эксплуатацию.На ГКУ на данный момент дом не поставлен еще, пока прослеживаются приостановки.Дом сдан не вовремя, поэтому многие дольщики обратились в суд за выплатой неустойки.Недавно узнали что застройщик внес изменения в ЕГРЮЛ, а именно убрал улицу в название адреса.У многих суды уже прошли, у кого-то аппеляция на подходе.Зачем это сделал застройщик.Как дольщикам быть в данной ситуации и что делать.Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

На рассмотрение иска в суде это не повлияет. Вы должны подавать в суд по адресу указанному в договоре, о всех изменениях (адреса и т.п.) застройщик должен уведомлять письменно и сам несет риски такого неуведомления.