Полагается ли мне льгота при поступлении в ВУЗ, если отец был военным и его убили на улице?

Добрый день.Поступаю в университет и увидел перечень особых прав на поступление вот текст :»дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;» Мой отец был военным и его убили на улице,но он же исполнял военные обязанности,т.к. Работал в военном учреждении.Могу ли я воспользоваться этими правами?

, Владислав, г. Екатеринбург
Светлана Цветкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав!

Да, Вы относитесь к данной категории абитуриентов, если Ваш отец, во время гибели, находился при исполнении служебных обязанностей.

Владислав
Клиент, г. Екатеринбург

под «при исполнении служебных обязанностей» вы имеете ввиду, что он в момент убийства работал в военном учреждении?(извините за тавтологию, просто хочу уточнить)

Круг лиц, находящихся при исполнении воинской обязанности, определяется ст.37 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе»