Как забрать документы на подаренную мне квартиру?

Здравствуйте, мать оформила на меня дарственную квартиру, документы забрал отец и не хочет отдавать мне ни документы ни ключи, что бы я не отобрала квартиру, так как у них сейчас живут жильцы. Подскажите куда мне обратиться или что делать?

, Василина, г. Минусинск
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Ничего страшного нет, обращайтесь в мфц с запросом о выдаче дубликата договора дарения. Вам обязаны предоставить заверенную копию договора.

Удачи!

Светлана Цветкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василина!

Если дарственная оформлялась у нотариуса, Вы также можете попросить дубликат в данной нотариальной конторе, затем оформляете квартиру в собственность, на основании договора дарения и уже с официальными документами, можете пользоваться всеми правами собственника.

Удачи, Вам, и всего доброго!